1) (-2³)*(-3/4) 2) (-3²)*1/6 3) (-3³)*(-2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Антон.

1)( - 2)^{3}  \times  -  \frac{3}{4} \\  - 8  \times  -  \frac{3}{4}  \\ 2 \times 3 = 6 \\

2) ( - 3)^{2}  \times  \frac{1}{6} \\ 9 \times  \frac{1}{6}  \\  \frac{3}{2}   = 1.5

3)( - 3)^{3}  \times  -  \frac{2}{9}  \\  - 27 \times  -  \frac{2}{9}  \\ 3 \times 2 = 6

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение: