Решите 3 КЛАС ЗАДАЧА:Из одного куска ткани швеи пошили 18 блузок, расходуя на каждую по 2м ткани.

Из такого же куска ткани они пошили 12 платьев. Сколько метров ткани пошло на 1 платье?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

(1) 18 * 2 = 36 (м) - израсходовали на блузки.

(2) 36 : 12 = 3 (м) - пошло на одно платье.

Ответ: 3 метра.

Отвечает Цветков Дима.
2 метра ткани=1 блузка

18 блузок * 2 метра ткани=36 метров ткани

36 метров ткани : 12 блузок=3 метра ткани
ответ: на 1 платье ушли 3 метра ткани