1.(–2 1/6 – 3 1/4) : 2 3/5 + 2/3 ∙ 2 1/4 – 5 1/6 ; 2.(–1 1/10 – 7 : (3 1/12 – 1 5/8)) ∙ 1 1/59 .


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.(–2 1/6 – 3 1/4) : 2 3/5 + 2/3 ∙ 2 1/4 – 5 1/6 =-5 3/4

-2 1/6-3 1/4=-2 2/12-3 3/12=-5 5/12

-5 5/12:2 3/5=-65/12*5/13=-25/12=-2 1/12

2/3*2 1/4=2/3*9/4=3/2=1 1/2

-2 1/12+1 1/2=-2 1/12+1 6/12=-7/12

-7/12-5 1/6=-7/12-5 2/12=-5 3/4

2.(–1 1/10 – 7 : (3 1/12 – 1 5/8)) ∙ 1 1/59 =-6

3 1/12-1 5/8=3 2/24-1 15/24=1 11/24

7:1 11/24=7*24/35=24/5=4 4/5

-1 1/10-4 4/5=-1 1/10-4 8/10=-5 9/10

-5 9/10*1 1/59=-59/10*60/59=-6