1. Цена на носки выросла сначала на 24%, а затем еще на 16%. Определите разность между конечной и

первоначальной ценой, если изначально цена составляла 200 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200*(1+0,24)*(1+0,16)-200=87,68

Отвечает Кичеев Иван.

Ответ:

287.68

Пошаговое объяснение:

200\100*24 =48 (найдём сколько прибавилось к цене после первого подорожания

200+48=248 (добавим подорожание к первоначальной цене)

248\100*16=2.48*16=39.68 (стоимость второго подорожания)

248+39.68=287.68(прибавили второе подорожание)