цена на носки выросла сначала на 24% а затем еще на 16% Определите Разность между конечной и

первоначальной ценой если изначальная цена составляла 200 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
200*1,24 = 248руб цена после первого повышения 

248*1,16 = 287,68руб цена после второго повышения

287,68 - 200=87,68руб разность между конечной и первоначальной ценой
Отвечает Демидова Таня.
200*(1+0,24)*(1+0,16)-200=87,68