— Тест «Время и его измерение»ВАРИАНТ 4 —... Основная часть .........1. 3ч 48 мин = ...А. 348 мин

Б. 228 мин B. 168 минут2. Через кран в цистерну наливается 35 л воды в мину-ту, а через трещину выливается 10 л в минуту. Сколь-Ко Воды нальётся в цистерну за 50 мин?А. (35 + 10) - 50 В. 35 - 50 — 10 - 50Б. 35 - 50 – 103. 2 ч 15 мин – 1 ч 40 мин = ...А 35 мин Б. 1ч 35 мин B. 1ч 25 мин4. Какое неравенство верно?(А. 1ч 25 мин - 5 <7ч Б. 1ч 25 мин • 5 > 7ч.......... Дополнительно​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

1-б(228 мин)

2-...

3-а(35 мин)

4-а(1час 25 мин - 5 < 7 ч)

Отвечает Пичурин Арсений.

1. Б

2. В

3. А

4. Б

Пояснение: 1. 3ч = 180 минут, 180 минут + 48 минут = 228 минут

2. (35 -- 10) * 50, однако нет такого варианта ответа, значит раскрываем скобки: (35 -- 10) * 50 = 35 * 50 -- 10 * 50

3. 2ч 15 минут = 135 минут, 1ч 40 минут = 100 минут, значит 135 -- 100 = 35 минут

4. 1ч 25 минут = 85 минут, 85 * 5 = 425 минут, 7ч = 420 минут, значит 425 ≥ 420, следовательно 1ч 25 минут * 5 ≥ 7ч