Через верхний кран в бак за час наливается 12 вёдер воды, а через нижний кран за это же время из

бака выливается 8 вёдер воды.Оба крана открыли на 2 часа.Сколько вёдер воды в результате нальётся в бак за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

12*2=24 ведра 1 кран за 2 часа

8*2=16 ведер 2 кран за 2 часа

24+16=40 ведер оба крана за 2 часа

Отвечает Жаксылык Света.

1) 8+12=20(вёдер)- за один час 

2) 20•2=40(вёдер)- за два часа

Ответ: за два часа выльется 40 вёдер