Если из задуманного числа отнять 40, то получится число в 5 раз меньше задуманного. Найдите

задуманное число. ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Пусть мы задумали число х

Тогда вычтем 40 будет х-40

Это число х-40   в 5 раз меньше задуманного х.

Значит (х-40)*5=х

Решаем

5х-200=х

5х-х=200

4х=200

х=50