Решите данное уравнение: a)-2x+16=5x+30 б)7+4(x+2)=x-3 -


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

а)

-2x+16=5x+30\\-2x-5x=30-16\\-7x=14\\x = -2

Ответ: -2

б)

7+4(x+2)=x-3\\7+4x+8=x-3\\4x - x = -3 - 7 - 8\\3x=-18\\x = -6

Ответ: -6