налог на доходы физических лиц в России составляет 13% от зарплаты. После удержания налога на

доходы Иван Тимофеевич получил 43500. Сколько рублей составляет зарлата Ивана Тимофеевича?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

50000 рублей

Пошаговое объяснение:

1) Сначала найдём сколько процентов составляет зарплата 100%-13%=87%

2) 43500/87=500(руб) - 1% зарплаты

3) 500*100=50000 рублей составляет зарплата Ивана Тимофеевича