3 цел 1/3 - 2/3=5,4+0,2x срочно 15 баллов дам


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

\displaystyle\tt 3\frac{1}{3}-\frac{2}{3}=5.4+\frac{2}{10} x\\\\\\\frac{10}{3}-\frac{2}{3}=\frac{54}{10}+\frac{2}{10} x\\\\\\\frac{8}{3}-\frac{54}{10}=\frac{2}{10} x\\\\\\\frac{80-162}{30} =\frac{2}{10} x\\\\\\\frac{-82}{30}=\frac{2}{10} x \\\\\\x=\frac{-82}{30}:\frac{2}{10}=\frac{-82}{30}\cdot\frac{10}{2}=\frac{-82}{6}=-\frac{41}{3} =-13\frac{2}{3}