В одном куске было 24м ткани, а в другом -на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые

платья, расходы на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев условия задачи как записать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

1) 24 - 8 = 16 (м) - ткани было во втором куске

2) 16 + 24 = 40 (м) - ткани было в двух кусках

3) 40 : 4 = 10 (платьев) - сшили.

Ответ: 10 платьев