X+1/7x=336 помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
X ≠ 0

x + 1/7x = 366 *7x

7x² + 7x = 2562x

7x² - 2555x = 0

7x( x - 365) = 0

x = 0; 365
ответ x = 365