Здравствуйте!)) Помогите решить задачки.. С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца,а с 8 грядок

другого огорода 336 огурцов.С грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько,если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну? Один прямоугольник имеет ширину 6 дм,а площадь 504дм2.Второй прямоугольник имеет ширину 8 дм,а площадь 336дм2.У какого прямоугольника больше длина и на сколько? Мастер за 6 часов сделал 504 одинаковые детали,а его ученик за 8 ч сделал 336 таких же деталей.У кого из них производительность больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
1 задача
1)504/6=84(огур) с 1 грядки(1 огород)
2)336/8=42(огур) с 1 грядки(2 огород)
с 1 огорода собрали на 84-42=42 (в 2 раза) огурцаменеше.Дальше не поняла вопроса.

2 задача
b=P/2-а
1)b=504/2-6=246дм
2)b=336/2-8=160дм
У 1 прямоугольника сторона больше на 86 дм.

3 задача
1) 504/6=84(дет) за 1 час
2) 336/8=42(дет) за 1 час
у мастера производительность больше на 84-42=42 (в 2 раза) детали.

Надеюсь помогла)