Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 90 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 560 км? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

1) 50+90=140 (км/ч) скорость сближения.

2) 560:140=4 (ч) время в пути до встречи.

3) 50×4=200 (км) проехал первый автомобиль.

4) 90×4=360 (км) проехал второй автомобиль.

5) 360-200=160 (км)

Ответ: на 160 км больше.