Решить уровнения: 0,3(5-x)=0,9 0,5(4,1+x)=4,5 3(5-x)=8,1 0,9:(4-x)=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
1,5-0.3х= 0.9
-0.3х= - 1.5+0.9
-0.3х =0.6
х= 0.6÷(-0.3)
х= 2
Ответ :2


3(5-х)=8.1
15-3х=8.1
-3х=-15+8.1
-3х =6.9
х=-2,3
Ответ :-2,3



0,9(4-х)=0.3
3,6-0.9х =0.3
-0.9х =-3.6+0.3
-0.9х= -3.3
х= 3.6
Ответ :3.6



0.5(4.1+х)=4.5
2.05 +0.5х = 4.5
0.5х = - 2.05+4.5
0.5х =2.45
х=4.9
Ответ :4.9