За 4 часа велосипедист проехал 92 км Сколько километров он проедет за 6 часов если будет ехать с

такой же скоростью? Заранее Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.

1) 92 : 4 = 23 (км)- сколько он проезжает за 1 час

2) 23 × 6 = 138 (км) - проедет за 6 часов

Ответ : 138 км

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

138км

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость велосипедиста по формуле V(скорость)=S(расстояние)/t(время)

Скорость=92/4=23

Расстояние, которое проедет велосипедист за 6 ч=138км.