На складе было 200 кг лука а моркови было в 3 раза больше. Десятую часть всех овощей отправили в

магазин. Сколько кг овощей отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.

200*3=600 кг моркови было на складе

600+200=800 кг овощей было на складе

800*1/10(одна десятая)=80 кг овощей отправили в магазин

Отвечает Тюкалов Андрей.

1. 200*3=600(кг)-все овощи

2. 600:10=60(кг)

Ответ: 60 кг отправили