2) знайдіть значення виразу 97,4-x÷y,якщо x=18,24; y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.
97,4-x÷y при x=18,24; y=6
Сначала нужно выполнить деление, а потом сложение.
97,4-x:y = 97,4 - 18,24 : 6 =
= 97,4 - 3,04 = 94,36
Ответ: 94,36.