Решите уравнение: 1)(15х+25)*(1,8-0,6з)=0 2)(12х+18)*(1,4-0,2х)=0 Ответы не по форме будут

удалены! Помогите!Очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(15х+25)*(1,8-0,6з)=0

15х+25 = 0 или 1,8-0,6з = 0

15х = -25            0,6з = 1,8

х = -25 : 15          з = 1,8 : 0,6

х = -1 2/3             з = 3

Ответ: х = -1 целая 2/3, з - любое, или з = 3, х - любое

2) (12х+18)*(1,4-0,2х)=0

12х+18 = 0 или 1,4-0,2х = 0

12х = -18             0,2х = 1,4

х = -18 : 12          х = 1,4 : 0,2

х = -1,5               х = 7

Ответ: х = -1,5 или х = 7

Отвечает Васильев Егор.

Ответ дан на рисунке☺