Высота надводной части айсберга - 15 метров, а подводной - в 6 раз больше. Какова общая высота

айсберга?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Кристина.

Ответ:1) 15*6= 90 (м) - высота подводной части.

2) 15+90= 105(м)- общая высота айсберга.

Ответ: 105 м.

Пошаговое объяснение:

Если надо прибавить в 6 раз значит надо умножать, а если в 6 раз меньше то разделить!