Два автобуса одновременно в противоположных направлениях выехали из сел, расстояние между которыми

составляет ЗО км. Скорость первого автобуса на 10 км / ч меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса, если через 2 часа расстояние между ними было 250 км. С УСЛОВИЕМ!!!!!!! ЛУЧШЕЕ условие лайкну и в лучшие добавлю!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

60;70

Пошаговое объяснение:

           v(скорость)                             t(время)                            s(расстояние)

1авт               х км / час                            2 часа                            250 км

2авт             х+10 км / час                       2 часа                             250 км

2х+2х+10=250

2х+2х=250-10

4х=240

х=240:4

х=60 км / час - скорость 1 автобуса

60+10=70 км / час - скорость 2 автобуса

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

60км/ч - скорость первого автобуса; 50 км/ч - скорость второго автобуса

Пошаговое объяснение:

Задача с подвохом!!!!

Расстояние между селами изначально было 30 км, а через два часа расстояние между автобусами, которые ехали в противоположные стороны, стало равно 250 км, а это значит, что всего они проехали расстояние:

250-30=220км

Пусть скорость первого автобуса:  х, тогда второго: х-10

Оба ехали 2 часа

2*х+2*(х-10)=220

2х+2х-20=220

4х=220+20

4х=240

х=240:4

х=60 км/ч - скорость первого автобуса

х-10=60-10=50км/час - скорость второго автобуса