Решите систему уравнений... {-х+4y=52 {х/8-y/7=-4 плииииз, ближайшее время. Дам 11 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

Ответ:

х=65,6

у=29,4

Пошаговое объяснение:

х=4у-52

(4у-52)/8-у/7=4

подводим под общий знаменатель, знаменатель отбрасываем

28у-364-8у=224

20у=588

у=588:20=29,4

х= 4х29,4-52=65,6