Помогите, пожалуйста, решить уравнение! Срочно!!! Дам 30 баллов. (2,3х+0,9):0,04-19,176=9,074


Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

(2,3 х+0,9) : 0,04-19,176=9,074

(2,3 х+0,9) : 0,04=9,074+19,176

(2,3 х+0,9) : 0,04=28,25

2,3 х+0,9=28,25·0,04

2,3 х+0,9=1,13

2,3 х=1,13-0,9

2,3 х=0,23

х=0,23:2,3

х=0,1