Илья Муромец,победив соловья разбойника, нашел в его логове 80 пудов золота и серебра. Золото

составляло 45% сокровищ. Сколько пудов серебра нашел Илья Муромец​

Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.

Пойдем лёгким путем:

(1) 80 : 100 = 0,8 (п) - 1%

(2) 0,8 * 45 = 36 (п) - золота

(3) 80 - 36 = 44 (п) - серебра

Ответ: 44

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

36 пудов и 44 пуда серебра

Пошаговое объяснение:

Илья Муромец нашел 1280 кг золота и серебра

1280/100=12,8 это 1 процент всех сокровищ

12,8*45=576кг золота

1280-576=704 кг серебра

576кг=36 пудов

704 кг = 44 пуда