(20+х:70)*80=7200 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

(20+x:70)×80=7200

20+x:70=7200:80

20+x:70=90

x:70=90-20

x:70=70

x=70×70

x=4900

_________________________

(20+4900:70)×80=7200

7200=7200