Помогите выразить y через x 1) 3x - 2y = 1 2) -3y - x = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сундеева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)

3x - 2y = 1,

2у = 3х - 1,

       

       3х - 1

у =  ----------    ,

           2

2)

-3y - x = 6,

3у = -6 - х,

3у = -(6 + х),

 

     -(6 + х)

у =  ----------  

           3