начальная цена костюма 2000 руб.затем цену повысили на 20%,а затем снизили на 10% какова цена

костюма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

1) 2000*20/100=400

2400

2)2400*10/100=240

2400-240=2160

ОТВ:2160

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

2160руб.

Пошаговое объяснение:

2000руб. берем за  100%

Поэтому 2000:100=20руб.-значение 1%

Повысили 2000+(20*20%)=2400руб.

2400руб. берем за 100%

Поэтому 2400:100=24руб.-значение 1% после повышения цены

Итоговая цена: 2400-(24*10%)=2160руб.