Первое число составляет 15% второго числа,а третье-70%второго числа.Найдите первое число,если

известно,что оно меньше третьего на 22

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Любовь.

Ответ:

Первое число равно 6

Пошаговое объяснение:

Пусть х - второе число

0,15х - первое число

0,7х - третье число

По условию

0,7х - 0,15х = 22

0,55х = 22

х = 40 (второе число)

0,15х = 0,15 · 40 = 6 (первое число)