Помогите, пожалуйста, СРОЧНО!!! ПЕРВОЕ ЧИСЛО СОСТАВЛЯЕТ 35% ВТОРОГО ЧИСЛА, А ТРЕТЬЕ - 80% ВТОРОГО

ЧИСЛА. НАЙДИТЕ ПЕРВОЕ ЧИСЛО, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ОНО МЕНЬШЕ ТРЕТЬЕГО НА 18! ДАЮ 34 БАЛЛА! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

80-35=45% (от 2 числа составляет 18)

Если 45%=18, то 100%=40 (это второе число)

40*0,35=14 (первое число)