0,6 (х - 2) + 4,6 = 0,4 (7 + х)


Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.

0,6(x-2)+4,6=0,4(7+x)

0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x

0,6x-0,4x=2,8+1,2-4,6

0,2x=-0,6

X=-0,6:0,2

X=-3

Вроде так

Отвечает Дмитриенко Софья.

0.6(x - 2) + 4.6 = 0.4(7 + x)

0.6x - 1.2  + 4.6 = 2.8 + 0.4x

0.6x - 0.4x = 2.8 + 1.2 - 4.6

0.2x =  - 0.6

x =  - 0.6 \div 0.2

x =  - 3

Ответ :

 - 3