Реши систему уравнений 7x-3y=2 -2x+2y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.

{7х-3у=2

{-2х+2у=20

{7х-3у=2

{-2х=20-2у(разделить на -2)

{7х-3у=2

{Х=-10+у

7(-10+у)-3у=2

-70+7у-3у=2

-70+4у=2

4у=2+70

4у=72

У=18

Х=-10+18

Х=8

Ответ:(8;18)