Авиабилет для взрослого стоит 4000 рублей, а для школьника билет составляет 65% от стоимости билета

для взрослого. Группа состоит из 13 школьников и 6 взрослых. Сколько стоят билеты на всю эту группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

42200 руб

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько стоит билет для школьника:

4000*0,65=2600 - скидка

4000-2600=1400 руб стоит билет для школьника.

Взрослых 6 → 4000*6=24000руб

Школьников 13 →1400*13=18200руб

24000+18200=42200 руб стоят билеты на всю группу

Отвечает Доровский Алексей.

4000р это 100%

4000:100=40 это 1 %

40×65=2600 стоимость билета школьника.

2600×13+4000×6=57800р стомость билетов на всю группу