1)2x+3=x-6 2)5-3y=4-2y 3)6t-1=3t+7


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

1) 2x-x = -6 -3

x = -9

2) -3y+2y = 4-5

-y = -1 :(-1)

y = 1

3) 6t-3t = 7+1

3t = 8

t = 8/3

t = две целых 2/3

 ? \times 2\frac{2}{3}

Отвечает Бадина Александра.
2х+3=х-6
2х-х =-3-6
х=-9
Ответ :-9

5-3у=4-2у
-3у+2у =-5+4
-у=-1
Ответ :1

6t-1=3t+7
6t-3t= 1+7
3t = 8
t= 8:3
t=2,6
Ответ :2,6