Погоните пожалуйста решить задачу. а) На Аттракционе Колесо обозрения Разместилась по 6 человек в

24 стандартных кабинках И по 4 человека в 12 комфортабельных кабинках. Сколько всего человек разместилась на колесе обозрения? б) У Алии было 600 тенге. Она купила 2 билета по 165 тенге. Сколько денег у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

А) 6*24=144 человека (в стандартных кабинках)

4*12=48 человек (в комфортабельных кабинках)

144+48=192 человека (всего)

Ответ: 192 человека

Б) 2*165=330 тенге (потратила)

600-330=270 тенге (осталось)

Ответ: 270 тенге