ЗАДАЧУ ДЕЛАТЬ С УСЛОВИЕМ! ДАЮ 100 БАЛОВ решить задачу. а) На Аттракционе Колесо обозрения

Разместилась по 6 человек в 24 стандартных кабинках И по 4 человека в 12 комфортабельных кабинках. Сколько всего человек разместилась на колесе обозрения? б) У Алии было 600 тенге. Она купила 2 билета по 165 тенге. Сколько денег у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

а) 192 человека. б) 270 тенге.

Пошаговое объяснение:

а) Условие:

   Стандартные кабинки: 24, по 6 человек.  }      всего - (?) человек

   Комфортабельные: 12, по 4 человека.      }

1) 24 * 6=144(чел.) - в стандарт. каб.

2) 12 * 4=48(чел.) - в комфорт. каб.

3) 144+48=192(чел.) - всего

ОТВЕТ: 192 человека.

б) Условие:

    Было: 600 тенге

    Один билет - 165 тенге.        Ск-ко денег осталось (?)

    Кол-во билетов: 2 шт.

1) 165 * 2=330(тенге) - потратила

2) 600 - 330=270(тенге) - осталось

ОТВЕТ: 270 тенге.

Отвечает Дорошенко Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

(6*24)+(4*12)=192

Ответ:всего 192 человека на колесе обозрения

1)165*2=330(тг)она потратила

2)600-330=270(тг)

Ответ: у неё осталось 270 тг