Если от задуманного числа отнять 12 то получится число которое в четыре раза меньше этого

задуманного числа . Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Составляем уравниение, приняв хадуманное число за х.

х-12=х/4

\frac{3}{4}х=12

х=16

Проверка:

16-12=4

16:4=4

Верно.