Оценки школьника: 4255355 Сколько нужно 5, чтобы получить средний балл 4,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.

Нужно ещё 5 пятерок чтоб было средний балл

Отвечает Балаканова Елена.

(4+2+5+5+3+5+5+5x)/(7+x)=4,5

(29+5x)/(7+x)=45/10

(290+50x)/(7+x)=45

(290+50x)/(7+x)-(315+45x)/(7+x)=0

-25+5x=0

5x=25

x=5

Ответ: 5