Помогите пожалуйста решить уравнение 4(-3+х)=5х+2. Очень срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.

-12+4х=5х+2

4х-5х=2+12

-х=14

х=-14

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

x=-14

Пошаговое объяснение:

4·(-3+x)=5x+2

-12+4x=5x+2

4x-5x=2+12

-x=14

x=-14