Мальчик в первый день прочитал 30% всей книги , во второй -15%,а в третий - остальные 220 страниц .

Сколько страниц прочитал мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Коткевич Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-30%-15%=55% прочел в третий день

220:55=4 стр в 1%

4*30=120стр прочел в 1 день

4*15=60 стр прочел во 2 день

120+60+220=400 стр прочел всего

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

1 день=30% 2 день=15%

30%+15%=45% (за 2 дня)

100%-45%=55% (остаток) следовательно 220 стр.=55%

составим пропорцию

220=55%

    ?=100%

220*100/55=400 стр. всего прочитал

Если нужно, то за 1 день (400*30/100=120) стр. прочитал

                          за 2 день (400*15/100=60) стр. прочитал

                          за 1 и 2 дни 120+60=180 стр.

Пошаговое объяснение: