Запиши выражение и вычисли его значение 15504 разделить 76 плюс 5 /2от 36 048 - 3 /7 от 140​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

15504÷76+(5×36048)÷2-(140×3)÷7=

1.15504÷76=204

2.(5×36048)÷2=90120

3. (140×3)÷7=60

4. 204+90120-60=90264