Сумма трёх чисел равна 175.Первое число составляет 64% этой суммы.Второе число в четыре раза меньше

первого.Найдите разность между наибольшим и наименьшим числами.Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуранець Саша.
1 число -х
2 число- у
3 число - с

х+у+с=175

Первое число составляет 64% этой суммы.

175-100%
х -64%

х=(175×64)/100
х=112- первое число.( Наибольшее число)

Второе число в четыре раза меньше первого: =>

у=х/4
у=112/4
у=28- второе число.( Наименьшее число)

х+у+с=175
112+28+с=175
с=175-112-28
с=175-(112+28)
с=175-140
с=35- третье число.

Найдите разность между наибольшим и наименьшим числами: =>

112-28=84.

Ответ: Разность между наибольшим и наименьшим числами равна 84.