8/5:16/25 -7 1/4+2 5/8×10/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/5:16/25- 7 1/4+2 5/8*10/7=-1

1) 8/5:16/25=8/5*25/16= 5/2

2) 2 5/8 * 10/7=21/8*10/7=15/4

3) 5/2- 7 1/4=5/2-29/4=((5*2)-29)/4=-19/4

4) -19/4+15/4=-4/4=-1