Найти число 400% которого равно 21.Помогите решить и объясните как делать))​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

100% - это x2

200% - x3

400% - x5

получается , нужно 21 поделить на 5

1)21÷5=4,2

ответ:4,2

Отвечает Лавник Лиза.

Пошаговое объяснение:

Для начала составим пропорцию: (усное объяснение)

21 это 400% от какого-то числа

х (наше неизвестное искомое число) это 100% (так как оно явно меньше , раз 400% от него 21)

(письменно)

21  ------ 400%

х -------- 100%                             Перемножаем крестиком(множим 100 на    

                                                    21 так как они напротив друг друга и                 делим на 400, так как оно напротив х)    Типа у тех у кого есть пара перемножаем , у кого нет - на того и делим.

х=21*100%/400%=5,25