Найди площадь треугольника ABC, если известна площадь клетки — 1 см2.



Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

Відповідь:

14 см^2

Покрокове пояснення:

Клетка это квадрат.

Пусть длинна 1 клетки = x

Sклетки=x^2

x^2=1

x=1 (cm)- длинна 1 клетки

Пусть BH высота, проведенная к стороне AC

BH=4

AC=7

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (AC) на его высоту (BH)

S_{ABC}=\frac{1}{2}*AC*BH \\\\S_{ABC}=\frac{1}{2}*7*4=14\ (cm^{2})