Решите уровнение: 1) 25/2/3х+0,25=4 / это дробная черта тоесть деление срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

25 2/3х + 0,25 = 4

25 2/3х = 4 - 0,25

25 2/3х = 3,75

х = 3,75 : 25 2/3

х = 375/100 : 77/3

х = 15/4 * 3/77

х = 45/308