Периметр треугольника ABC равен 24 см . Сторона AC больше стороны BC на 4 см, а сторона BC меньше

стороны AB 2 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

Ответ: BC = 6 см, AC = 6+4 = 10 см, AB = 6+2 = 8 см

Пошаговое объяснение:

Возьмём сторону BC за х, тогда AC = x+4, а AB = x+2, составим уравнение

BC + AC + AB = PΔABC

x + x+4 + x+2 = 24

3x = 18

x = 6

BC = 6 см

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть стороная АВ=х. ТогдаВС х-2.сторона АС=х-2+4. Сумма всех сторон 24. Сост формулу

х+х-2+х-2+4=24

3х=24

х=8 смсторона АВ 8-2=6см сторонаВС. СторонаАС=8-2+4=10см