Купили 15тетрадей и 12ручек,заплатив за все 27манат 60гяпик.сколько стоит1ручка, если одна тетрадь

стоит 1манат 20гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
  1. 15т+12р=2760
  2. 1т=120
  3. 15×120=1800
  4. 1800+12р=2760
  5. 12р=2760-1800
  6. 12р=960
  7. р=80
  8. значит 1 ручка стоит 80 гяп.