Кянан за 15 тетрадей и 12 ручек заплатил 24ман 60гяп.сколько стоит одна ручка,если одна тетрадь

стоит 1манат 20гяпик

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Даша.

1) 15 * 1,20 = 18 (ман) - стоят 15 тетрадей


2) 24,60 - 18 = 6,60 (ман) - стоят 12 ручек


3) 6,60 : 12 = 0,55 (ман) - стоит 1 ручка


Ответ: 55 гяпик