Число 25 увеличили на 20% Найдите результат​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

1)находим на сколько увеличили число

25-100%

х-20%

х=25×20÷100=5

2)25+5=30

Отвечает Мукан Аруна.

1) 25:100•20=5 - это 20% от 25

2) 25+5=30 - это число, после увеличения на 20%.